О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в akry

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 21.08.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 36336
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Иллюзия Выборов 4 декабря

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



YuO   25 1 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 22:25 (ссылка)
Всё классно, но.. не проголосовав ты, фактически, отдаёшь голос лидеру - т.е. ЕдоРу. Почитай новый закон о выборах то.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 22:39ссылка
Почитал новый закон о выборах. Ссылка на него в предыдущем посте.
Проголосовав за аутсайдеров, отдаю голос за победителей, пропорционально их долям. Т.е. большинство отойдёт ЕдРу, чуть меньше КПРФ, ЛДПР и СР (ст. 82, 82.1).
Если я не голосую, мой голос не учитывается. По крайней мере я не нашёл в законе ничего, что заставляло бы подумать обратное — если пропустил, буду благодарен за ссылку и цитату.
Голос могут стырить, но его могут стырить в любом случае (см. предыдущий пост по теме, там много примеров). Но если я приду, тем самым я подтвержу, что считаю выборы легальными и воспринимаю их всерьёз. И ещё. Явка считается по бюллетеням, голоса по протоколам (ст. 79, пп3-5).
The_manager_of_a_mafia   8 0 обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:03 (ссылка)
Инфа интересная. Спасибо.
Но, в этом году выборы будут "делать". План на 4 декабря: "явка" не менее 60% населения по изб.участку и не менее 60% голосов за ЕР
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:07ссылка
В прошлые годы их тоже «делали», так что ничего нового :)
Хотя могу отметить, что в этот раз рекордный уровень зазыва молодёжи. В последний раз так одебиливали в 96-м («голосуй или проиграешь»). Агитировали все, кому ни лень (читай — кому заплатили). Актёры, видные оппозиционеры etc.
Гипотеза: подросло поколение, которое не в курсе, и с ним можно сыграть ту же игру второй раз.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:13ссылка
Я подрабатывала на прошлых выборах в избирательной - все было не так откровенно как сейчас. Тише было что ли, скромнее. Еще жителей обзванивали, по квартирам ходили, уговаривали... (кошмар). Сейчас обходов не будет 100%
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:17ссылка
А я вот с другой стороны был, если можно так выразиться :)
Да, сейчас всё как-то злее идёт. Наверное несколько факторов работают. Как минимум, это снижение популярности и синдром «мы главные, нам всё можно, мы всё равно победим» — типично для засидевшихся. Синдром был хорошо показан в «Дне выборов».
tataTT   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:04 (ссылка)
Леш все бы красиво в твоей схеме. но ты не учитываешь множество факторов при которых существовали те дум и 1 и 2 и 3 и 25 созывов. Кстати почему НДР перешла у тебя в правое крыло(либо я что-то не поняла в твоей схеме). Это же была домашняя партия власти. как сейчас Едро?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:14ссылка
Расскажи об этих факторах и почему они отменяют мой главный вывод про бесполезность играть с шулерами?

НДР, «крыша поехала™»? Там вроде не указано, куда она перешла. Конечно карманная партия, их там большая часть.
Примечания только для общей ориентации, чтобы вспомнить, о чём речь. Подробности конечно нужно смотреть в других источниках.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:27ссылка
м.. может я невнимательно прочла но ты проводишь аналогию между составом думы и теми событиями, которые происходили на тот момент в россии. грубо - вот в думе столько % коммуняк а коровы по-прежнему недоены. а насчет шулера - я с тобой согласна.
у нас нет выбора.
Перейти к дневнику

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:33ссылка
Не, это я наверное нечётко выразил мысль. Я хотел показать, не что они обещали хорошее, но не сделали по причине ленности, а что состав Думы реально не влияет на глубину окружающего нас коричневого океана. Деятельные там люди, или болтуны — неважно для моего примера. В «нулевой» Думе был вообще замечательный состав, действительно много классных людей, знал кое-кого. А толку…

+++ опять криво написал: «нулевая Дума» — последние выборы в РСФСР, когда де-факто уже появились разные фракции.
tataTT   обратиться по имени Пятница, 02 Декабря 2011 г. 23:06 (ссылка)
а давайте все просто застрелимся )))))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 08:49ссылка
xuman 0 0
ага, почитаешь такие посты... еще и мыло с веревкой сходишь прикупишь)))
Перейти к дневнику

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:58ссылка
а вай как говорится нот??? )))))))))))))))
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники