О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в akry

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 21.08.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 36336
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Радость от перестроек

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:51 (ссылка) + в цитатник

Все, кому эта тема интересна, наверное уже читали новость: в CERN сумели построить ловушку для антиматерии. Теперь атомы антиводорода «живут» десятую долю секунды, что достаточно для многих видов исследований. Шутка про реализацию «Ангелов и Демонов» Брауна уже успела всем надоесть, но я хотел сказать не об этом. На примере заявлений учёных по поводу эксперимента видно ключевое различие науки и религий. Учёные с нетерпением ждут новых результатов и на самом деле, если эти результаты вдруг поставят под сомнение существующие теории, учёные будут счастливы, аки дети. Потому что а) это будет означать более глубокое понимание мира, б) появится простор для придумывания новых, уточнённых теорий. В религиях же в общем виде ситуация прямо противоположная. Не приветствуются никакие открытия, ставящие под сомнение догматы (снова вспоминается Браун со скандальным «Кодом да Винчи» и описанием domini canes). Разумеется, не вполне корректно сравнивать такие разные области, как наука и религия. Тем не менее, многие, незнакомые с вопросом, часто делают заключение, что наука — та же самая вера, только в профиль. А это не так. Не следует путать «веру» и «доверие».

Процитировать пост: Процитировать в LiveJournal!Процитировать в FaceBook!Процитировать в Twitter!Добавить блог РІ GoogleReader!
Рубрики:  Идеи и мысли
Теги:  
Понравилось: 1 пользователю

Despin   2 0 обратиться по имени Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:23 (ссылка)
А представляешь,что будет,если антиматерия будет жить не доли секунды,а как в романе очень продолжительное время.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 20 Ноября 2010 г. 01:25ссылка
Вот в романе Браун и представил :)
Пока цена вопроса велика. Там правду пишут, чтобы набрать один грамм, никаких денег в мире не хватит. Но может быть в дальнейшем технология усовершенствуется и удешивится.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники