Евроцыгане |
Саркози конечно страшно неправ, что выселяет неассимилировавшихся цыган обратно в Адъский Адъ, в Румынию. А надо в Страсбург. Рядом с Европарламентом, Евросудом и Евроремонтом есть чудесный парк. Он может вместить по моим прикидкам сразу пять-шесть крупных таборов. Неподалёку прудик, в нём можно стирать бельё и охотится на лебедей. Оттуда рукой подать до обильного богатенькими туристами Старого города. Учитывая близость к демократическим институтам, средним школам и яслям, парламентарии смогут ежедневно, а особенно еженощно наслаждаться взаимодействием с самобытной цыганской культурой, впитавшей в себя самое лучшее из того, что можно стащить.
Надо быть ближе к цыганам, а особенно к дикорастущим. Шовинистски настроенные расисты, ксенофобски нетолерантно не хотят понять чуждые им ценности. И не хотят безвозмездно делиться своими, что хуже всего. Всем известно: демократ — существо, прекрасно разбирающееся в правах человека, но совершенно не представляющее себе, что такое человек.
В общем, всех в Страсбург. Через год тесного общения, европарламентарии цыган не то что в Болгарию выселят, они их на Марс отправят.
++ О цыганах в Финляндии, и не только в ней. Интересный взгляд на проблему.
Рубрики: | Идеи и мысли Юмор |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |