Иглоукалывание опа |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
ПодписатьсяОтписаться |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Лечение остеоартроза.
Лечение остеоартроза должно быть направлено на уменьшение проявлений заболевания, на восстановление обмена веществ в суставном хряще (т.е. предотвращение дальнейшего разрушения хряща) и максимальное сохранение функции пораженных суставов. Исходя из этого, лечение должно быть комплексным, длительным и систематичным. Оно должно включать как методы воздействия на восстановительные процессы в хрящевой ткани, так и на организм в целом, используя нефармакологические, фармакологические и хирургические методы.
К нефармакологическим методам лечения остеоартроза относится:
• Уменьшение нагрузки на суставы: снижение массы тела; подбор ортопедической обуви с мягкой подошвой и фиксированной пяткой, использование супинаторов, наколенников, трости при ходьбе;
• Лечебная гимнастика, которая должна проводится в положении сидя, лежа или в воде (т.е. без статических нагрузок) и не должна вызывать усиление болей в суставах. Полностью исключаются упражнения на согнутых коленях и приседание. Рекомендуются занятия плаванием.
• Физиотерапевтическое лечение: тепловые процедуры, ультразвук, магнитотерапия, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, водолечение, массаж, электроимпульсная стимуляция мышц. Любые физиотерапевтические процедуры проводятся при отсутствии противопоказаний.
ColombaИ я не слышал ни об одном исследовании влияния иглоукалывания на маленьких детей.
- вот вот, это главное... ну вот скажи, какой врач согласится ради науки или чьего-то личного интереса говорить больному, что, мол, кто его знает заживёт или нет (то что говорится в этой статье)... разве что как ты и сказал нацист, в смысле садист... я таких ещё не встречал... тебе лично (у тебя болели зубы когда-нибудь?) ты представляешь себе при зубной постоянной боли, лёжа в кресле дантиста, вдруг некая женщина говорит с врачом о плацебах и прочей 50/50 или всё то, что сказано в этой статье, а когда такая боль длится годами? Так будучи в кресле, на что надеяться и чего ждать? А эти люди чего ждали от иглоукалывателей(!)? Т.е. зубную боль, от которой хоть пистолет к зубу, можно использовать в качестве эксперимента или надо действительно помогать всеми возможными методами и прямо сейчас?!akry:
И у таких врачей на счету масса спасённых людей.
- и подорожник с малиной тоже?))akryДревний вклад не означает однозначно современной применимости.
akry:
Мне кажется, мы немного уклонились в общие рассуждения о врачебной этике.
В каждом конкретном случае конечно врач должен сам решать, что говорить — исходя из выгоды больному. Но исследования — другое дело.
ПодписатьсяОтписаться |
« Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |