Фильм «Легион» |
Суровая клюква.
Авторы вдохновлёны идеей Терминатора, мессия пришёл родовыми путями, хотя зачатие было наверняка порочным, архангелы воюют друг с другом… В общем, «Переворот в мозгах из края в край, в пространстве масса трещин и смещений — В Аду решили черти строить рай. Для собственных, грядущих поколений» (тут всё о фильме написано).
Как там, у Шендеровича: «Душа: "Я где?" Архангел: "В Раю". Душа: "А почему колючая проволока?" Архангел: "Рразговорчики в Раю!"».
Воплощение не очень. Как-то не очень тянет поклоняться эдакому чудищу, после всего им сделанного. Бояться, да — но поклоняться? Тяготы вырабатывают лишь «чувство локтя» и создают верных боевых товарищей, а не любовь.
Ходы во многом заезжены. Даже аэроатака архангела Гавриила на машину стащена со второго Терминатора. «Одержимые ангелами» — это поновее, но тут претензии к воплощению. Конечно мы про добрых фей знаем немногое, но не настолько же! Или же у нас фундаментально ошибочное понятие, в каком именно направлении находится Ад и черти.
Логических дыр в сценарии, как в неводе. Особенно радует, что архангел Михаил воскрес, потому что Бог принял его сторону, но однако в закат наши герои уезжают всё-таки с грузом М16. Бог передумал, но забыл отменить приказ на уничтожение? Или у него шиза? Вполне вписывается в нарисованный образ.
Сходите, если есть лишние деньги. А можно и дома посмотреть. Или не посмотреть.
И ангелы толпой пошли к нему, К тому, который видит все и знает. А он сказал: «Мне наплевать на тьму!», И заявил, что многих расстреляет.
Рубрики: | Обзоры |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |