О чем думаете?

 -Поиск по дневнику

люди, музыка, видео, фото
Поиск сообщений в akry

 -Подписка по e-mail

 
Получать сообщения дневника на почту.

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Дата регистрации: 21.08.2007
Записей в дневнике:
Комментариев в дневнике:
Написано сообщений: 36334
Популярные отчеты:
кто смотрел дневник по каким фразам приходят

Китайская медицина

(ссылка) + в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение



Colomba   16 0 обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2010 г. 17:10 (ссылка)
К слову о китайской медицине - в свое время меня иглоукалывание спасло от астмы, в то время, как традиционная медицина разводила руками и предлагала пожизненно садится на гармоны. Лет 15 назад это было.
Ответить С цитатой В цитатник
никойя   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2010 г. 17:48 (ссылка)
получается,что все эти иглоукалывания-просто блеф?
Ответить С цитатой В цитатник
akry   обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2010 г. 19:00 (ссылка)
К иглоукалыванию в традиционной медицине, насколько я помню, отношение более тёплое. Тем не менее, «Общепризнанных доказательств эффективности (а также безопасности) акупунктуры не существует. Существует точка зрения, что эффект иглоукалывания является плацебо.» (см.)

Но я не совсем это хотел сказать.
Я тоже могу назвать несколько случаев, когда иглоукалывание очень помогло человеку. Несколько случаев. Ещё могу назвать несколько случаев, когда реально помогла молитва (так как я атеист, то отношу это на счёт плацебо, но факт остаётся фактом). Ещё один случай знаю про ребефинг. И многие тысячи, когда помогла обычная медицина. Вот например недавно я вылечился от гриппа арбидолом. Дело в статистике, а не в единичных случаях.

Наверное есть хорошие методы — та же тайцзы независимо от всех их идей об «энергетических каналах» реально хорошая гимнастика. К тому же внимание к пациенту в дорогих «экзотических» клиниках гораздо больше, чем в обычных, особенно бесплатных. И по режиму советы дадут, и по питанию. Уже одно такое отношение имхо лечит лучше, чем равнодушное «следующий». Однако ключевая идея поста в том, что обилие всяких «центров восточной и нетрадиционной медицины» у нас обусловлено отнюдь не медицинскими соображениями.
Ответить С цитатой В цитатник
Green_Leo   28 2 обратиться по имени Суббота, 06 Февраля 2010 г. 23:55 (ссылка)
Странно. я учусь с китайцами и общалась на тему медицины. Мои одногруппники с удивлением рассказывали, что с европейской медициной столкнулись только в России, а дома их лечили совсем по-другому (начиная с диагностики по пульсу и заканчивая травками)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 20:51ссылка
О, я опросил всего лишь с десяток человек, причём более-менее обеспеченных социальных групп. Конечно это ни в коем случае не репрезентативное исследование, особенно в масштабах Китая. Некоторые из них упоминали, что не все могут себе позволить хорошего доктора. Может быть в этом дело. А травками и по пульсу они все в дополнение к обычным докторам лечились, это да. Любители они такого дела.
Подписаться
Отписаться
К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: показать смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

Найти дневники