Взаимопомощь, ах |
В Перми машина горела, люди внутри просили помощи, а прохожие вместо этого писали всё на видео, боясь упустить кадры. >>>
Вообще я таких случаев знаю массу — и мои близкие бывало попадали в ситуацию, когда никто из прохожих им не помогал, и я сам не раз видел, когда с человеком случалась неприятность, люди быстро проходили мимо, отводя глаза. А когда на Садовом, возле Арбата, человек в потёртой одежде согнулся и упал, держась за живот, мне пришлось обегать все окрестные магазины — никто даже не хотел давать телефона, чтобы вызвать скорую! Не ночью — днём, толпы народу! Некоторые даже говорили — бомж напился. А парень был с Афгана, ранение в живот. Скрутило… Хорошо, скорая успела доехать.
Но я тут не об этом. Посмотрите комментарии к посту. Создаётся впечатление, что те подонки были досадным исключением, уродливым наростом на теле Перми и вообще человечества. А остальные — милые, благопорядочные, всегда готовые помочь ближнему люди.
Интересно, откуда же тогда массово берутся равнодушные зрители, если в форумах и блогах все такие хорошие?
И почему я на 99% уверен, что случись что со мной, этих хороших людей рядом со мной не окажется?
Рубрики: | Идеи и мысли Новости и события |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |